Los 111 | Jiri Georg Dokoupil | Buchobjekt (Aus: Frotteebilder)

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Jiri Georg Dokoupil verkaufen?

Möchten Sie Jiri Georg Dokoupil kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jiri Georg Dokoupil
DOKOUPIL, JIRI GEORG
1954 Krnov/Tschechoslowakei

Titel: Buchobjekt (Aus: Frotteebilder).
Datierung: 1984.
Technik: Künstlerbuch, bespannt mit Frottee, benäht mit Knöpfen und einem Reißverschluss. In Rahmen montiert.
Maße: 26 x 19 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert verso: Dokoupil 84 - 1/15.
Exemplar: 1/15.
Sockel/Rahmen: Rahmen (40,5 x 33,5 x 4cm).

Minimale Staubablagerungen im Frottee. Verso vereinzelt leichte Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75945-20