Los 44 | Jiri Hilmar | Black and White

Taxe
4.000 - 5.000 €
7.260 €
Sie wollen ein Objekt von Jiri Hilmar verkaufen?

Möchten Sie Jiri Hilmar kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jiri Hilmar
Hilmar, Jiri
1937 Hradec Králové/Tschechien

Titel: Black and White.
Datierung: 1969.
Technik: Schwarzes und weißes Papier. In Plexiglaskasten.
Maße: 41 x 41 x 6cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso auf Etikett). Hier zudem mit Werkangaben versehen.
Exemplar: 6/6.

Papier auf der Rückwand löst sich leicht an den Ecken. Minimale bis leichte Kratzspuren an der Plexiglasoberfläche. Punktuell leichte bräunliche Klebereste. Verso Fingerabdrücke. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jiri Hilmar   Tschechien   Konstruktivismus   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Multiples   1960er   Abstrakt   Objekt   Papier   Formen

Inventar Nummer: 73995-1