Los 50 | Jiri Kolár | Ohne Titel
Taxe
600
- 800
Sie wollen ein Objekt von Jiri Kolár verkaufen?
Möchten Sie Jiri Kolár kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KOLÁR, JIRI
1914 Pöchlarn - 2002 Prag
Datierung: 1987.
Papier, collagiert.
Maße: 23 x 15,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: JK 87.
Rahmen/Sockel: Rahmen (33,5 x 26cm).
Verso montiert. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Galerie Brigitte Schmidt, Düsseldorf
- Privatsammlung Bayern.
1914 Pöchlarn - 2002 Prag
Datierung: 1987.
Papier, collagiert.
Maße: 23 x 15,5cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt
Jiri Kolár Tschechien Konstruktivismus Kubismus Zeitgenössische Kunst Unikate 1980er Stadtansicht Papierarbeit Collage
Inventar Nummer: 74275-8