Los 61 | Jiri Kolár | Ohne Titel

Taxe
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Jiri Kolár verkaufen?

Möchten Sie Jiri Kolár kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jiri Kolár
KOLÁR, JIRI
1914 Pöchlarn - 2002 Prag

Datierung: 1969.
Technik: Textilstreifen und kleine Objekte vor Farboffset-Streifen auf leichtem Karton. In Objektkasten.
Maße: 70,5 x 50,5 x 3,5cm.
Kestner-Gesellschaft Hannover (Hrsg.).

Leicht gebräunt. Minimale Staubablagerungen im Objektkasten. Leinenband, das auf den Rahmen geklebt wurde, löst sich an einer Seite. Verso leichte Stockflecken, leichte Feuchtigkeitsflecken, punktuell leichte Bereibung und leicht gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Verso mit dem Editionsetikett des Herausgebers mit der Katalognummer 61.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jiri Kolár   Tschechien   Konstruktivismus   Kubismus   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1960er   Abstrakt   Wandobjekt   textil   Formen

Inventar Nummer: 77545-13