Los 53 | Jo von Kalckreuth | Ohne Titel
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Jo von Kalckreuth verkaufen?
Möchten Sie Jo von Kalckreuth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KALCKREUTH, JO VON
1912 - 1984
Datierung: 1969.
Technik: Aquarell und Rötel auf Ingres (Wasserzeichen).
Maße: 47,5 x 63cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: J.v. Kalckreuth 69.
Rahmen/Sockel: Rahmen (65 x 78cm).
Blatt in den Randbereichen leicht gewellt. Leichte Griffspuren. Unter dem ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht und fleckig gebräunt. Kleinere Papiereinrisse (ca. 3 cm) an der oberen Kante. Verso in den oberen beiden Ecken montiert.
1912 - 1984
Datierung: 1969.
Maße: 47,5 x 63cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jo von Kalckreuth Deutschland Expressionismus Abstraktion 20. Jh. Unikate 1960er Landschaft Papierarbeit Aquarell Natur
Inventar Nummer: 67209-19