Los 113 | Joachim Elzmann | "Glas"
Taxe
200
- 350
329 €
Sie wollen ein Objekt von Joachim Elzmann verkaufen?
Möchten Sie Joachim Elzmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ELZMANN, JOACHIM
1953 Freiburg
Titel: "Glas".
Datierung: 2009.
Technik: Glas, Spiegel, Holz.
Maße: Mit Kasten 51 x 34 x 19,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso auf dem Kasten: Glas 2009 Elzmann.
Sockel/Rahmen: Kastenrahmen.
Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand. Das defekte Glas ist werkimmanent anzusehen. Kastenrahmen vorne oben mit kleineren Macken
Provenienz:
- Galerie Michael Haas, Berlin
1953 Freiburg
Titel: "Glas".
Datierung: 2009.
Technik: Glas, Spiegel, Holz.
Sockel/Rahmen: Kastenrahmen.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Joachim Elzmann Zeitgenössische Kunst Objekte 2000er Glas Objekt Glas Formen
Inventar Nummer: 300001-1240