Los 87 | Joan Miró | Femme-Oiseau I
Taxe
1.000
- 1.500
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?
Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca
Titel: Femme-Oiseau I.
Datierung: 1960.
Technik: Aquatintaradierung auf Velin.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 34,5 x 46,5cm.
Blattmaß: 50 x 66cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Maeght, Paris (Hrsg.).
Exemplar: H.C.
Rahmen/Sockel: Rahmen (62,5 x 73cm).
Vereinzelt minimal fleckig. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Irmtraud Glanz, Erftstadt (Etikett verso)
- Dupin, Jacques: Miró - Radierungen, I. 1928-1960, Paris 1984, WVZ.-Nr. 274.
Titel: Femme-Oiseau I.
Datierung: 1960.
Blattmaß: 50 x 66cm.
Exemplar: H.C.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Joan Miró Spanien Surrealismus Abstraktion Moderne Kunst Grafik 1960er Figur / Figuren Druckgrafik Radierung Linie
Inventar Nummer: 69876-3