Los 4 | Joan Miró | Le Lézard aux Plumes d'Or

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.564 €
Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Le Lézard aux Plumes d'Or.
Datierung: 1967/1971.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 34 x 48,5cm.
Blattmaß: 40,5 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Louis Broder, Paris (Hrsg.).
Exemplar: H.C.

Mit dem Wasserzeichen des Künstlers versehen.

Blatt unter ehemaligem Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

- Leiris, Michel: Joan Miró - Der Lithograph III, 1964-1969, Genf 1977, WVZ.-Nr. 447, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Inventar Nummer: 77064-6