Los 99 | Joan Waltemath | Ohne Titel
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Joan Waltemath verkaufen?
Möchten Sie Joan Waltemath kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WALTEMATH, JOAN
1953 Nebraska
Datierung: 2014.
Technik: Mischtechnik auf Bütten.
Maße: 64 x 71,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, datiert und signiert verso: Mazunte 2014-15 Waltemath.
Herstellungsbedingt leicht gewellt. Arbeitsspuren und leichte Fettflecken (herstellungsbedingt?). Verso Arbeitsspuren und leichte Fettflecken (herstellungsbedingt?). Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Margarete Roeder Galerie, Köln/New York.
1953 Nebraska
Datierung: 2014.
Maße: 64 x 71,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Joan Waltemath USA Abstraktion Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Konzept Papierarbeit Mischtechnik Architektur
Inventar Nummer: 76143-5