Los 104 | Joe Zucker | Plunder. From 1977 to 2008
Taxe
50
- 100
66 €
Sie wollen ein Objekt von Joe Zucker verkaufen?
Möchten Sie Joe Zucker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Zucker, Joe
1941 Chicago,IL/USA
Titel: Plunder. From 1977 to 2008.
Datierung: 2008.
Technik: Multiple. Buch mit Essays und Reproduktionen von Kunstwerken sowie Plakat in originalem Karton.
Maße: 7,5 x 29 x 14cm.
Herausgeber: Nyehaus Gallery, New York (Hrsg.).
Buch und Plakat gerollt. Minimale Griffspuren. Karton mit leichten Gebrauchsspuren und Einriss an einer Seite (ca. 5cm). Ansonsten sehr guter Zustand.
Aus einer limitierten Auflage von 1500 Exemplaren.
Provenienz:
- Sammlung Prof. Dr. Olbricht, Essen
1941 Chicago,IL/USA
Datierung: 2008.
Maße: 7,5 x 29 x 14cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Joe Zucker USA Hard-Edged Zeitgenössische Kunst Multiples 2000er Konzept Multiple Papier Schrift
Inventar Nummer: 68003-846