Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 594A | Jörg Immendorff | Affe mit klatschenden Händen

Taxe
20.000 - 30.000 €
26.400 €

Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Affe mit klatschenden Händen.
Technik: Bronze, schwarz-grün patiniert.
Maße: 84,5 x 36 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet verso auf der Plinthe: Immendorff (Stempelsignatur) E.A. II.
Gießerstempel: Daneben Gießerstempel: SCHMÄKE DÜSSELDORF.
Exemplar: E.A. II.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77977-2