Los 12 | Jörg Immendorff | Affe sitzend mit Buch

Taxe
3.500 - 4.500 €
Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Affe sitzend mit Buch.
Technik: Bronze, schwarz patiniert.
Maße: 14,5 x 10,5 x 8cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (gestempelt) auf der Plinthe: Immendorff XVIII/XX.
Gießerstempel: Gießerstempel auf der Plinthe SCHMÄKE DÜSSELDORF.

Vereinzelt minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76808-28