Los 55 | Jörg Immendorff | Aus: Babel

Taxe
595 €
Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Aus: Babel.
Datierung: 1987.
Technik: Farblinolschnitt auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 40 x 35cm
Blattmaß: 50 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: e.a.
Rahmen: Rahmen (63 x 58cm).

Außerhalb der Auflage von 7 Exemplaren.

- Geuer, Dirk (Hrsg.): Jörg Immendorff - Das grafische Werk, Düsseldorf 2006, WVZ.-Nr. 1987.5.14.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 75960-15