Los 19 | Jörg Immendorff | Baba

Taxe
800 - 1.200 €
1.122 €
Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Baba.
Datierung: 1995.
Technik: Bemaltes Styropor, Holz, Draht und Stoff.
Maße: 23,5 x 21,5 x 19cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und betitelt an den Wagenseiten. Sowie signiert und nummeriert an der Unterseite.
Exemplar: 11/15.

Styropor-Figur: Bestoßung am Knie. Kleine Bestoßung am Nacken links. Wagen: Minimale Staubablagerungen im Innern des Wagens. Partiell leichte Verschmutzung an der Unterseite. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 79337-20