Los 4 | Jörg Immendorff | Elbquelle

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Elbquelle.
Datierung: 1999.
Technik: Farblinolschnitt auf SCHOELLERSHAMMER (Trockenstempel).
Darstellungsmaß: 60 x 42cm
Blattmaß: 74 x 52cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 6/33.

Zwei minimale Bestoßungen an den Kanten. Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

1999.3, hier ist eine rote Farbvariante abgebildet, es wird aber auf andere Farbvarianten hingewiesen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 76602-7