Los 393 | Jörg Immendorff | Ich im Pinselwald

Taxe
30.000 - 40.000 €
45.339 €

Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Ich im Pinselwald.
Datierung: 1989.
Technik: Bronze, grün patiniert.
Maße: Ca. 147 x 46 x 47cm.
Bezeichnung: Signiert, bezeichnet und datiert verso rechts auf der Plinthe: Immendorff E.A. 89.
Gießerstempel: Daneben Gießerstempel: KAYSER & KLIPPEL DÜSSELDORF.
Exemplar: E.A.

Provenienz:
- Galerie Michael Werner, Köln (Aufkleber)
- Privatsammlung

- Galerie Rackey (Hrsg.): Jörg Immendorff 24 Bronzen, Berlin 2012, S. 64 ff., Abb. (Katalog als Beigabe)

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 77549-2