Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 596 | Jörg Immendorff | "Komm in das Bild"

Taxe
10.000 - 15.000 €
11.880 €

Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: "Komm in das Bild".
Datierung: 1998.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 50 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Immendorff 98. Betitelt unterhalb der Darstellung: Komm in das Bild.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:

- Vgl. Gohr, Siegfried: Jörg Immendorff - Werkverzeichnis Gemälde Bd. II 1984-1998, Köln 2018, WVZ.-Nrn. 444, 448 und 449

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 79328-1