Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 05.12.2020 - 07.12.2020

Los 1180 | Jörg Immendorff | "The Rake's Progress"

Taxe
6.000 - 8.000 €
12.255 €

Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: "The Rake's Progress".
Datierung: 1994.
Technik: Bronze, gold patiniert.
Maße: 48 x 44 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert am Plinthenrand links: Immendorff 94. Betitelt am Plinthenrand rechts. Nummeriert an der Plinthenkante vorne links: 5/6. Daneben Gießerstempel: SCHMÄKE DÜSSELDORF.
Exemplar: 5/6.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Inventar Nummer: 69352-1