Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 633 | Johann Anton Alban Ramboux | Mädchenkopf im Profil nach rechts

Taxe
1.800 - 2.000 €

1.584 €

Sie wollen ein Objekt von Johann Anton Alban Ramboux verkaufen?

Möchten Sie Johann Anton Alban Ramboux kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johann Anton Alban Ramboux
RAMBOUX, JOHANN ANTON ALBAN
1790 Trier - 1866 Köln

Titel: Mädchenkopf im Profil nach rechts.
Datierung: um 1825.
Technik: Bleistift auf Papier.
Montierung: Kaschiert.
Maße: 16,5 x 12,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: Bezeichnung: AR.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Johann Anton Alban Ramboux   Deutschland   Nazarener   19.Jh.   Handzeichnungen   Porträt   Zeichnung   Frau

Inventar Nummer: 73396-25