Los 1087 | Johann Careel | Zwei Gemälde: Blumenstillleben mit Schmetterling / Blumenstillleben mit Schnecke und Vogelnest
Taxe
6.000
- 8.000
8.580 €
Sie wollen ein Objekt von Johann Careel verkaufen?
Möchten Sie Johann Careel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CAREEL, JOHANN
tätig in Nürnberg, um 1760- 1780
Titel: Zwei Gemälde: Blumenstillleben mit Schmetterling / Blumenstillleben mit Schnecke und Vogelnest.
Technik: Jeweils Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: Je 33 x 24,5cm.
Bezeichnung: Beide Arbeiten signiert unten rechts: Karell.
Provenienz:
Wir danken Fred G. Meijer, Amsterdam, der die Zuschreibung der vorliegenden Gemälde auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie bestätig hat.
Montierung: Doubliert.
Maße: Je 33 x 24,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt
Johann Careel Deutschland Barock 18.Jh. Originale Blumen Gemälde Stillleben
Inventar Nummer: 70275-1