Los 1031 | Johann Christian Vollerdt | Flusslandschaft mit Reisenden bei einer Ruine
Taxe
3.000
- 4.000
3.870 €
Sie wollen ein Objekt von Johann Christian Vollerdt verkaufen?
Möchten Sie Johann Christian Vollerdt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VOLLERDT, JOHANN CHRISTIAN
1708 Leipzig - 1769 Dresden
zugeschrieben
Titel: Flusslandschaft mit Reisenden bei einer Ruine.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 65 x 83cm.
Restsignatur (?) unten rechts.
Provenienz:
Wir danken Anke Fröhlich-Schauseil, Dresden, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie bestätigt hat.
1708 Leipzig - 1769 Dresden
zugeschrieben
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 65 x 83cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Johann Christian Vollerdt Deutschland Deutsche Schule 18.Jh. Originale Flusslandschaft Malerei Landleben
Inventar Nummer: 69460-2