Fine Art | Auktion | 02.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 1021 | Johann Christian Vollerdt | Weite Landschaft mit Hirten bei einer Ruine

Taxe
4.000 - 5.000 €

5.160 €

Sie wollen ein Objekt von Johann Christian Vollerdt verkaufen?

Möchten Sie Johann Christian Vollerdt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johann Christian Vollerdt
VOLLERDT, JOHANN CHRISTIAN
1708 Leipzig - 1769 Dresden

Titel: Weite Landschaft mit Hirten bei einer Ruine.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 42,5 x 54,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Vollerdt p. / 1764.

Auf dem Rahmen alte Inventarnummer mit Sammlungsetikett Prinzessin Therese, Residenzschloss Altenburg mit Inventarnummer 1584.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Johann Christian Vollerdt   Deutschland   Deutsche Schule   18.Jh.   Originale   Pastorale   Malerei   Landschaft

Inventar Nummer: 68416-35