Los 80 | Johann Franz (Jean-Francois) Michiels | Album von Köln

Taxe
800 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Johann Franz (Jean-Francois) Michiels verkaufen?

Möchten Sie Johann Franz (Jean-Francois) Michiels kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johann Franz (Jean-Francois) Michiels
MICHIELS, JOHANN FRANZ (JEAN-FRANCOIS)
1823 Brügge - 1887 Köln

Titel: Album von Köln.
Datierung: 1853/54 / 1980.
Technik: Mappe mit 8 Reproduktionen, auf leichten Karton montiert, und Textheft in originaler Sammelmappe.
Darstellungsmaß: Jeweils 41 x 30,5cm bzw. 30,5 x 41cm.
Blattmaß: jeweils 50 x 40cm bzw. 40 x 50cm.
Bezeichnung: Nummeriert im Impressum.
Herausgeber: Verlag F.C. Eisen, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 546/750.

Montierungsbedingt minimal gewellt. Blätter minimal gebräunt. Die Blätter sind optisch mit künstlichen Stockflecken gestaltet. Vereinzelt minimale Bestoßung der Ecken. Mappe vereinzelt mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Jeweils mit dem Prägestempel des Herausgebers versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73295-101