Los 99 | Johann Georg Müller | Figur, auf Brüstung gestütz

Taxe
4.000 - 6.000 €

Sie wollen ein Objekt von Johann Georg Müller verkaufen?

Möchten Sie Johann Georg Müller kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johann Georg Müller
MÜLLER, JOHANN GEORG
1913 Ludwigshafen - 1986 Koblenz

Titel: Figur, auf Brüstung gestütz.
Datierung: Um 1949.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 57,5 x 42,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Joh. Georg.

Minimale Farbabplatzungen an drei Stellen am rechten Bildrand. Oberflächlich anhaftender Staub. Ansonsten sehr guter Zustand. Unter UV-Licht keine Retuschen oder Übermalungen erkennbar.

- Roeber, Urs: Johann Georg Müller (1913-1986) - Verzeichnis der Malerei und Druckgraphik, Düsseldorf 2009, WVZ.-Nr. M X 4/1.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73545-3