Los 35 | Johann Hauser | Schwangere Frau
Taxe
200
- 300
258 €
Sie wollen ein Objekt von Johann Hauser verkaufen?
Möchten Sie Johann Hauser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HAUSER, JOHANN
1926 Bratislava - 1996 Klosterneuburg
Titel: Schwangere Frau.
Technik: Farbstifte über Kaltnadelradierung auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 18,5 x 10cm
Blattmaß: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 3/100.
Vereinzelte leichte Stockflecken. Obere Blattkante leicht gebräunt. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Stockflecken. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
Titel: Schwangere Frau.
Darstellungsmaß: 18,5 x 10cm
Blattmaß: 40 x 30cm.
Exemplar: 3/100.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Johann Hauser Österreich Art Brut Nachkriegskunst Grafik Figur / Figuren Druckgrafik Radierung
Inventar Nummer: 66500-82