Fine Art | Auktion | 17.11.2023 | Vorbesichtigung: 10.11.2023 - 13.11.2023

Los 1311 | Johann Wilhelm Schirmer | Gehöft auf Anhöhe

Taxe
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Johann Wilhelm Schirmer verkaufen?

Möchten Sie Johann Wilhelm Schirmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johann Wilhelm Schirmer
SCHIRMER, JOHANN WILHELM
1807 Jülich - 1863 Karlsruhe

Titel: Gehöft auf Anhöhe.
Ölstudie.
Datierung: 1857.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 24,5 x 37,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten links: J.W.S. 17/6 57.

M. Perse et al.(Hrsg.): Johann Wilhelm Schirmer. Vom Rheinland in die Welt, Petersberg 2010, Band 1, S. 557, Rhld.Kat. 130 mit Abb.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Johann Wilhelm Schirmer   Deutschland   Düsseldorfer Schule   1.H. 19.Jh.   Gemälde   Rahmen   Bauwerk   Studie   Haus

Inventar Nummer: 77316-3