Los 28 | Johannes Geccelli | Ohne Titel
Taxe
600
- 800
Sie wollen ein Objekt von Johannes Geccelli verkaufen?
Möchten Sie Johannes Geccelli kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GECCELLI, JOHANNES
1926 Königsberg - 2011 Blankenfelde-Mahlow
Datierung: 1970.
Technik: Acryl auf Papier.
Maße: 63,5 x 47cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: Geccelli 70.
Oberflächig mit leichten Staubanhaftungen und Wasserflecken. Partielle leichte Farbabplatzungen sowie minimale Bereibungen. Verso Reste alter Montierung.
Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.
Datierung: 1970.
Technik: Acryl auf Papier.
Maße: 63,5 x 47cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Johannes Geccelli Deutschland Farbfeldmalerei Nachkriegskunst Unikate 1970er Farbe Papierarbeit Acryl Formen
Inventar Nummer: 73010-43