Los 26 | Johannes Grützke | Ohne Titel
Taxe
2.000
- 3.000
Sie wollen ein Objekt von Johannes Grützke verkaufen?
Möchten Sie Johannes Grützke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GRÜTZKE, JOHANNES
Berlin 1937 - 2017
Datierung: 1994.
Technik: Pastell auf Packpapier.
Maße: 122 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben links: Grützke 16.2.94.
Rahmen/Sockel: Rahmen (136 x 114cm).
Nagellöcher umlaufend im Randbereich. Vereinzelt minimale Knickspuren. Ein kleiner Einriss am rechten Blattrand (ca. 0,4cm). Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Berlin 1937 - 2017
Datierung: 1994.
Maße: 122 x 100cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Johannes Grützke Deutschland Figurative Malerei Nachkriegskunst Unikate 1990er Akt Papierarbeit Pastell Frau
Inventar Nummer: 73342-1