Los 53 | Johannes Hüppi | "Zürich, Freund A. in der Kronenhalle"

Taxe
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Johannes Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johannes Hüppi
HÜPPI, JOHANNES
1965 Baden-Baden

Titel: "Zürich, Freund A. in der Kronenhalle".
Datierung: 2011.
Technik: Öl auf Sperrholz.
Maße: 21 x 27cm.
Bezeichnung: Datiert, bezeichnet, betitelt, datiert und signiert verso: 17. Okt.2011 Söller "Zürich, Freund A. in der Kronenhalle" 24.11.2011 Joh. Hüppi.
Rahmen/Sockel: Rahmen (23 x 29,5cm).

Das Gemälde befindet sich in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Cor Galerie Zürich
- Privatsammlung Sachsen-Anhalt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77011-1