Los 98 | Johannes Rochhausen | "Raumstudie (verschlossene Fenster)"
Taxe
750
- 1.200
1.492 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Rochhausen verkaufen?
Möchten Sie Johannes Rochhausen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ROCHHAUSEN, JOHANNES
1981 Leipzig
Titel: "Raumstudie (verschlossene Fenster)".
Datierung: 2006.
Technik: Kohle auf chamoisfarbenem Karton.
Maße: 74 x 104,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: Johannes Rochhausen Raumstudie (verschlossene Fenster) 2006 Zeichenkohle/Karton 74 x 104,5 cm.
Die Ecken leicht bestoßen. Am oberen Rand links Karton an einer Stelle leicht eingedrückt. Verso Reste von alter Montierung. Ansonsten in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Galerie Hübner + Hübner, Frankfurt am Main.
1981 Leipzig
Datierung: 2006.
Maße: 74 x 104,5cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt
Johannes Rochhausen Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Raum Zeichnung Kohle Atelier
Inventar Nummer: 300001-3787