Los 140 | Johannes Wohnseifer | Ohne Titel
Taxe
500
- 700
990 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Wohnseifer verkaufen?
Möchten Sie Johannes Wohnseifer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WOHNSEIFER, JOHANNES
1967 Köln
Datierung: 2004.
Technik: Collage auf schwarzem Karton.
Maße: 50 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: J. Wohnseifer 2004. Darüber bezeichnet: BLACK SUN CYBER PALM.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (53,5 x 53,5cm).
Collage an den Enden der Palmenblätter minimal gelöst, Blatt montierungsbedingt minimal gewellt (werkimmanent). Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Künstlers versehen.
Provenienz:
- Union Gallery, London (Etikett)
1967 Köln
Datierung: 2004.
Maße: 50 x 50cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt
Johannes Wohnseifer Deutschland Konzeptkunst Historienmalerei Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Natur Papierarbeit Collage Pflanzen
Inventar Nummer: 73614-9