Los 45 | Jonas Hafner und Ute Klophaus | Konvolut von 3 Papierarbeiten
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Jonas Hafner und Ute Klophaus verkaufen?
Möchten Sie Jonas Hafner und Ute Klophaus kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HAFNER UND UTE KLOPHAUS, JONAS
1940 Augsburg und 1940 Wuppertal - 2010 Wuppertal
Titel: Konvolut von 3 Papierarbeiten.
Datierung: 1982.
Technik: Jeweils Zimt über Offset auf dünnem Velin.
Maße: 57 x 43cm.
Bezeichnung: Jeweils datiert unten rechts: 2.5.82 bzw. 2. Mai 1982. Sowie teilweise schwer leserlich bezeichnet unten: ... Griffelkunst Hamburg.
Blätter herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt Einrisse in den Kanten (ca. 0,5 - 1,5cm). Verso schlägt die Zimtzeichnung leicht durch. Ansonsten guter Zustand.
Die Zimtzeichnungen von Jonas Hafner wurden über Drucke von Fotografien von Ute Klophaus ausgeführt..
Datierung: 1982.
Maße: 57 x 43cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jonas Hafner und Ute Klophaus Deutschland Nachkriegskunst Unikate 1980er Papierarbeit Mischtechnik
Inventar Nummer: 70409-19