Los 37 | Jonathan Monk | Wagenfeld Sunsets I-IV
Taxe
800
- 1.200
Sie wollen ein Objekt von Jonathan Monk verkaufen?
Möchten Sie Jonathan Monk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MONK, JONATHAN
1969 Leicester
Titel: Wagenfeld Sunsets I-IV.
Datierung: 2020.
Technik: Mappe mit 6 Inkjet-Prints. In der originalen Mappe.
Darstellungsmaß: Jeweils 50 x 37,5cm.
Blattmaß: 61 x 47cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (verso).
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Mappe mit vereinzelten minimalen Gebrauchsspuren. Fotografien in sehr gutem Zustand.
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2011, Nr. 376 B1-B6.
1969 Leicester
Datierung: 2020.
Blattmaß: 61 x 47cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jonathan Monk England Konzeptkunst Zeitgenössische Kunst Fotografie 2020er Gegenstände Fotografie Inkjet-Print Kunst
Inventar Nummer: 79339-3