Los 66 | Joop Sanders | Ohne Titel
Taxe
200
- 400
Preis 200 €
Voraussichtliche Versandkosten
26 € Inland (brutto)
35 € EU (brutto)
65 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Joop Sanders verkaufen?
Möchten Sie Joop Sanders kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SANDERS, JOOP
1921 Amsterdam - 2023 Putnam County
Datierung: 1951.
Technik: Ölkreide auf perforiertem Velin.
Maße: 21,5 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Sanders 51.
Leicht gebräunt. Kleine Papierverluste am linken Rand (jeweils ca. 0,2 x 0,4cm). Perforationen an der Oberkante leicht ausgerissen (verso hinterklebt). Ein kleiner Einriss am linken Rand unten und einer am rechten Rand oben (jeweils ca. 0,2cm). Leichte Knickspuren im oberen Randbereich. Verso leicht gebräunt, leicht durchschlagende Farbe und Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.
Datierung: 1951.
Maße: 21,5 x 28cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Joop Sanders USA Zeitgenössische Kunst Unikate 1950er Abstrakt Papierarbeit Ölkreide Formen
Inventar Nummer: 77998-28