Los 402 | Jorinde Voigt | "Beat Var. XI (Mexico-Series)"

Taxe
6.000 - 8.000 €
7.260 €
Sie wollen ein Objekt von Jorinde Voigt verkaufen?

Möchten Sie Jorinde Voigt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jorinde Voigt
VOIGT, JORINDE
1977 Frankfurt a.M.

Titel: "Beat Var. XI (Mexico-Series)".
Datierung: 2009.
Technik: Tinte und Grafit auf leichtem Karton.
Maße: 46 x 61cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: BEAT Var. XI Jorinde Voigt Mexico 2009.

Zu diesem Werk liegt ein Echtheitszertifikat der Künstlerin vor.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite der Künstlerin unter der Werk-Nr. WV 2009-058 aufgeführt (www.jorindevoigt.com).

Provenienz:
- Privatsammlung Niedersachsen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jorinde Voigt   Deutschland   Konzeptkunst   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Linie   Papierarbeit   Tinte

Inventar Nummer: 75345-2