Los 69 | Jorinde Voigt | "Collective Time" (Australia Series - 7)

Taxe
5.000 - 7.000 €
Sie wollen ein Objekt von Jorinde Voigt verkaufen?

Möchten Sie Jorinde Voigt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jorinde Voigt
VOIGT, JORINDE
1977 Frankfurt a.M.

Titel: "Collective Time" (Australia Series - 7).
Datierung: 2009.
Technik: Tinte und Bleistift auf ARTISTICO + FABRIANO (Trockenstempel).
Maße: 56 x 77cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert unten: Collective Time (10 Filme aus dem Archiv) Jorinde Voigt/Berlin 2009 Australia Series -7.

Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jorinde Voigt   Deutschland   Konzeptkunst   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Linie   Zeichnung   Tinte und Bleistift   Zeit

Inventar Nummer: 76000-544