Los 72 | Josef Mikl | Ohne Titel
Taxe
1.000
- 1.500
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Josef Mikl verkaufen?
Möchten Sie Josef Mikl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MIKL, JOSEF
Wien 1929 - 2008
Datierung: 1961.
Technik: Tusche und Aquarell auf Velin.
Maße: 30 x 21cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: M 61. Signiert und datiert verso: Mikl 1961. Hier zudem unleserlich bezeichnet.
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Kleiner Papierausbruch an der oberen rechten Ecke. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten sehr guter Zustand.
Wien 1929 - 2008
Datierung: 1961.
Maße: 30 x 21cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Josef Mikl Österreich Informel Abstrakter Realismus Moderne Kunst Unikate 1960er Abstrakt Papierarbeit Mischtechnik
Inventar Nummer: 73012-34