Los 37 | Josef Urbach | Häuser am Fluss
Taxe
500
- 700
660 €
Sie wollen ein Objekt von Josef Urbach verkaufen?
Möchten Sie Josef Urbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
URBACH, JOSEF
1889 Neuss - 1973 Essen
Titel: Häuser am Fluss.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 50cm.
Rahmen/Sockel: Rahmen (55,5 x 55,5cm).
Durchstoß in der unteren linken Ecke (ca. 0,3 x 1cm). Leicht verschmutzte Malfläche. Leichtes Krakelee mit vereinzelten, hochstehenden Farbschollen und mehreren Farbabplatzungen. Unter UV-Licht keine Retuschen oder Übermalungen erkennbar. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Sammlung Dr. Franz Goergen, Neuss
1889 Neuss - 1973 Essen
Titel: Häuser am Fluss.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 50cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Josef Urbach Unikate Rahmen (55,5 x 55,5cm) Landschaft Gemälde Öl Baum
Inventar Nummer: 79112-7