Los 45 | Josef Wittlich | Ohne Titel

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Josef Wittlich verkaufen?

Möchten Sie Josef Wittlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Josef Wittlich
WITTLICH, JOSEF
1903 Gladbach - 1982 Höhr-Grenzhausen

Technik: Mischtechnik auf Karton.
Maße: 101 x 73cm.
Bezeichnung: Signiert unten: Josef Wittlich.

Vereinzelt Krakelee in den pastosen Stellen, vereinzelt mit minimalen Farbabplatzungen. Vereinzelt minimale Kratzspuren. Blattkanten mit minimalen Bestoßungen. Verso minimal gebräunt und mit Spuren alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Josef Wittlich   Deutschland   Naive Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   Frau   Papierarbeit   Mischtechnik   Farbe

Inventar Nummer: 76182-2