Los 90 | Joseph Beuys | Aus: Düsseldorf Art Scene

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Aus: Düsseldorf Art Scene.
Datierung: 1971.
Technik: Plastiktasche mit Hasenblut. Auf Karton montiert.
Maße: 23,5 x 15 cm bzw. 40 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Belser Verlag, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 128/150.
Sockel/Rahmen: Rahmen (43 x 43cm).

Karton deutlich gebräunt. Multiple hat altersgerechten, guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Laut WVZ ist das Objekt nicht nummeriert, doch befindet sich auf dem Karton die
Nummerierung: 128/150. Bei diesem Objekt handelt es sich um einen Teil des Multiples. Der Katalog Düsseldorf Art Scene ist nicht Bestandteil des Loses.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflagenobjekte und Druckgraphik, München/New York 1992, WVZ.-Nr. 34.b

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Multiples   1970er   Multiple   PVC

Inventar Nummer: 76145-2