Los 19 | Joseph Beuys | Der Schamane

Taxe
1.000 - 1.500 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Der Schamane.
Datierung: 1984.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 27,5 x 40cm
Blattmaß: 90 x 62cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).
Exemplar: 47/180.

Eine Kratzspur in der oberen Bildhälfte rechts. Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Stecknadellöcher am linken Rand. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen sowie leicht gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Aufl.), WVZ.-Nr. 497.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Mensch   Druckgrafik   Serigrafie   Tier

Inventar Nummer: 77064-7