Los 88 | Joseph Beuys | Fingernagelabdruck aus gehärteter Butter

Taxe
800 - 1.200 €
1.339 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Fingernagelabdruck aus gehärteter Butter.
Datierung: 1971.
Technik: Butter/Wachs in Plastikkästchen, montiert auf grauer, perforierter Pappe.
Maße: 24 x 21 x 2,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Schellmann, München (Hrsg.).
Exemplar: 136/150.

Sprung im Deckel des Plastikkästchens mit kleinem Materialverlust (ca. 0,5 x 0,2cm). Zwei minimale Sprünge im Deckel Plastikkästchens. Leichte Bereibungen am Plastikkästchen. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Ecken der Pappe. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Heinz Holtmann, Köln

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 36,00 Euro inkl. 5,75 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Multiples   1970er   Multiple   Wachs

Inventar Nummer: 76494-2