Los 78 | Joseph Beuys | Konvolut von 2 Publikationen

Taxe
200 - 300 €
452 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Konvolut von 2 Publikationen.
a) Joseph Beuys. Die Multiples 1965-1986. Beuys Stiftung Ulbricht im Kunstmuseum Bonn.
1992. 60-seitig mit s/w Abbildungen. Originalbroschur mit Spiralbindung. 30,5 x 43,5 x
1cm. b) Joseph Beuys. Ölfarben/Olicolors (1936-1965). 1980-81. Edition Hener Bastian.
Signiert auf Titelseite.

a) Umschlag leicht und unregelmäßig gebräunt. b) Umschlag minimal bestoßen. Ansonsten befinden sich die Publikationen in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Prof. Thomas Olbricht, Essen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Objekte   Druckgrafik   Buchdruck

Inventar Nummer: 68003-563