Los 107 | Joseph Beuys | Zeichnungen zu Leonardo Codices Madrid

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Zeichnungen zu Leonardo Codices Madrid.
Datierung: 1975.
Technik: Buch mit 1 Granolithografie auf Velin. Im originalen Schuber.
Darstellungsmaß: 21 x 11cm
Blattmaß: 23 x 32cm (Doppelbogen), Buch: 25 x 17,5 x 2,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: manus presse, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 17/100.

Druckgrafik: Vereinzelt minimale Bestoßungen und minimal gebräunt an den Kanten. Buch in sehr gutem Zustand. Schuber minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Aufl.), WVZ.-Nr. 179.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Linie

Inventar Nummer: 76875-6