Los 19 | Josiah Manzi | Lovers Protected By Bird Spirit
Los endet
06T 01h:52m:36s
(Donnerstag, 5. Dezember 2024 um 18:03:00)
Taxe
400
- 600
Startpreis
400 €
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Josiah Manzi verkaufen?
Möchten Sie Josiah Manzi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MANZI, JOSIAH
1933 Zimbabwe
Titel: Lovers Protected By Bird Spirit.
Datierung: 2001.
Technik: Serpentin, patiniert.
Maße: 50 x 52 x 6cm.
Sockel/Rahmen: Plexiglasplinthe.
Oberflächlich vereinzelter Verlust von Patina. Leichte Bestoßungen am unteren Randbereich. Verso links oben minimaler Farbaufrieb. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
Zu der Arbeit liegt ein Zertifikat des Chapungu Sculpture Park, Zimbabwe, vom 19. Juni 2001 vor.
Provenienz:
- Chapungu Sculpture Park, Harare Zimbabwe
1933 Zimbabwe
Datierung: 2001.
Maße: 50 x 52 x 6cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Josiah Manzi Südafrika Nachkriegskunst Objekte 2000er Figur / Figuren Objekt Bronze
Inventar Nummer: 77699-1