Los 107 | Josip Generalic | Ohne Titel (Landschaft mit Fischer)
Taxe
1.500
- 2.000
1.935 €
Sie wollen ein Objekt von Josip Generalic verkaufen?
Möchten Sie Josip Generalic kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GENERALIC, JOSIP
1936 Hlebine - 2004 Koprivnica
Titel: Ohne Titel (Landschaft mit Fischer).
Datierung: 1977.
Technik: Öl auf Glas.
Maße: 65,5 x 55,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Josip Generalic 1977.
Rahmen/Sockel: Rahmen (74,5 x 64cm).
Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Eine minimale Kratzspur am rechten Rand, oberhalb der Mitte. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Datierung: 1977.
Technik: Öl auf Glas.
Maße: 65,5 x 55,5cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Josip Generalic Naive Kunst Nachkriegskunst Unikate 1970er Dorfleben Gemälde Öl Fischer
Inventar Nummer: 74194-1