Los 20 | Jürgen Brodwolf | "Märtyrienbuch II/ Schweisstuch"
Taxe
500
- 600
726 €
Sie wollen ein Objekt von Jürgen Brodwolf verkaufen?
Möchten Sie Jürgen Brodwolf kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BRODWOLF, JÜRGEN
1932 Dübendorf/Zürich
Titel: "Märtyrienbuch II/ Schweisstuch".
Datierung: 1977.
Technik: Mischtechnik auf der Innenseite eines Buchdeckels in Objektkasten.
Maße: 46 x 86 x 7cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert links: Brodwolf 1977.
Vereinzelt minimale Verschmutzungen und minimale Kratzspuren am Plexiglas des Objektkastens. Ansonsten sehr guter Zustand.
1932 Dübendorf/Zürich
Datierung: 1977.
Maße: 46 x 86 x 7cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jürgen Brodwolf Schweiz Figurative Kunst Nachkriegskunst Objekte 1970er Figur / Figuren Objekt Mischtechnik Religiöses Thema
Inventar Nummer: 74172-14