Los 6 | Jürgen Möbius | "Italienischer Kreis II"

Taxe
*
1.663 €
Sie wollen ein Objekt von Jürgen Möbius verkaufen?

Möchten Sie Jürgen Möbius kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jürgen Möbius
MÖBIUS, JÜRGEN
1939 Großenhain

Titel: "Italienischer Kreis II".
Datierung: 1992.
Technik: Öl und Dispersion auf Leinwand.
Maße: 200 x 200cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Möbius 92. Sowie betitelt, signiert, datiert und bezeichnet verso: Italienischer Kreis II Möbius 92.

Eine strichförmige Bereibung im roten Bereich, wohl übermalt. Vereinzelt minimale Bereibungen an den Kanten. Vereinzelt Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso mit der Werknummer WNr. 81/1-92 versehen. Verso Etikett mit typografischen Werkangaben.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Jürgen Möbius   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Formen

Inventar Nummer: 76173-34