Los 6 | Jürgen Möbius | "Italienischer Kreis II"
Taxe
400
- 600
*
1.663 €
Sie wollen ein Objekt von Jürgen Möbius verkaufen?
Möchten Sie Jürgen Möbius kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MÖBIUS, JÜRGEN
1939 Großenhain
Titel: "Italienischer Kreis II".
Datierung: 1992.
Technik: Öl und Dispersion auf Leinwand.
Maße: 200 x 200cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Möbius 92. Sowie betitelt, signiert, datiert und bezeichnet verso: Italienischer Kreis II Möbius 92.
Eine strichförmige Bereibung im roten Bereich, wohl übermalt. Vereinzelt minimale Bereibungen an den Kanten. Vereinzelt Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
Verso mit der Werknummer WNr. 81/1-92 versehen. Verso Etikett mit typografischen Werkangaben.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland
1939 Großenhain
Datierung: 1992.
Maße: 200 x 200cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Jürgen Möbius Deutschland Nachkriegskunst Unikate 1990er Abstrakt Gemälde Öl Formen
Inventar Nummer: 76173-34