Los 42 | Jürgen Schadeberg | Cigar Bar - Johannesburg

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Jürgen Schadeberg verkaufen?

Möchten Sie Jürgen Schadeberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jürgen Schadeberg
SCHADEBERG, JÜRGEN
1931 Berlin - 2020 La Drova/Spanien

Titel: Cigar Bar - Johannesburg.
Datierung: 2000/07.
Technik: Gelatinesilber Handabzug auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 30,5 x 45,5cm.
Blattmaß: 40,5 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Sowie erneut signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet (verso).
Exemplar: L.E. 8/25.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Leicht gebräunt sowie minimal verschmutzt in den Randbereichen. Verso minimal gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Die Aufnahme ist aus dem Jahr 2000, der Abzug wurde vom Künstler per Hand 2007 angefertigt. Mit dem Trockenstempel und verso mit dem Stempel des Künstlers versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jürgen Schadeberg   Südafrika   Fotografie   Nachkriegskunst   2000er   Frau   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Stadtleben

Inventar Nummer: 75945-28