Los 19 | Jules Cavailles | "Les Pavots"

Taxe
1.800 - 2.400 €
9.900 €
Sie wollen ein Objekt von Jules Cavailles verkaufen?

Möchten Sie Jules Cavailles kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jules Cavailles
CAVAILLES, JULES
1901 Carmaux - 1977 Épineuil

Titel: "Les Pavots".
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 81 x 54cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: J. CAVAILLES. Sowie signiert und betitelt verso: J. CAVAILLES "LES PAVOTS".
Rahmen/Sockel: Rahmen (103 x 76cm).

Unter UV-Licht keine Retuschen oder Übermalungen erkennbar. Geringe Leinwandspannung. Minimale Verschmutzungen (Fliegenkot). Vereinzelt minimales Krakelee (herstellungsbedingt). Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Jules Cavailles   Frankreich   Französischer Impressionismus   1.H. 20.Jh.   Unikate   Pflanzen   Gemälde   Öl   Blumen

Inventar Nummer: 76162-1